Как отменить опеку тети и оформить опекунство на сестру - практические шаги и возможные препятствия

• г. Николаевск-на-Амуре

Оформила опеку тетя, мне исполнилось 18,как я могу отменить опеку тетину и оформить на сестру опекунство, сестра проживает со мной, документы в опеке все готовы, но тетя не хочет отказываться от опеки и написала иск в суд об изъятии у меня сестры.

Ответы на вопрос (1):

Здесь вопрос в том, а на что вы будете содержать сестру? Если сестре 10 лет, то возможно ее будут спрашивать с кем она хочет быть.