Какие налоги должна платить пенсионерка за паркинг и нужно ли сообщать об этом в налоговую инспекцию

• г. Екатеринбург

Я пенсионерка. Стала владельцем паркинга в марте 2016 года. Имею освобождение от уплаты налога на квартиру. С какого момента я должна уплачивать налог за паркинг и нужно ли мне сообщать в налоговую инспекцию об этой недвижимости.

С уважением, Ирина Осеровна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Налог на имущество 2016 года будет начислен в 2017 году, посмотреть есть ли информация о данном имуществе в налоговой ВЫ можете посмотреть в личном кабинете налогоплательщика, если он у Вас подключен.