Владельцы ТСЖ вынуждены платить за ненужную услугу - что делать с платной парковкой на придомовой территории?

• г. Санкт-Петербург

Председатель нашего ТСЖ одновременно является и председателем паркинга, задняя стена которого есть продолжение стены нашего дома (вниз). А наша приподъездная территория-крыша паркинга. Паркин сдан в этом году с недоделками, там постоянно что-то течет, требует ремонта. ТСЖ из наших коммунальных денег оплачивает какие-то траты по паркингу. Теперь ТСЖ решило сделать нашу открытую стоянку автомобилей около подъездов (на крыше паркинга) и во дворе дома платной. Провели голосование по бюллетеням, в голосовании участвовали и владельцы мест в паркинге. В результате 75% голосов за платную парковку. Что делать тем, кто против платной парковки, почему мы должны содержать паркинг, Зачем нам навязывают платную услугу. Смогу ли я ставить машину на придомовой территории, если не буду платить. Сейчас уже поставлены шлагбаумы, которые открывает или нет сторож.

Ответы на вопрос (1):

В проведенном голосовании имели право участвовать только члены ТСЖ, в том случае, если все правила и нормы соблюдены, решение членов ТСЖ изменению не подлежит.