Анализ судебного заседания без участия должника - пересмотр дела, смягчающие обстоятельства и возможность отмены решения суда

• г. Казань

Судебное заседание прошло без участия должника, так как был не осведомлен и повестку на руки не получал, повестку получила соседка. Судебного постановления на руках нет, но суд постановил опись имущества (со слов сестры где ранее был прописан должник), сумма долга около 500000, кредит не выплачивается с 2014. должник инвалид 3 группы, безработный, жена в декретном отпуске, в собственности ничего нет. прописка у сестры в коммунальной квартире и имущество телевизор, холодильник, компьютер, мебель. Вопрос 1)что нужно для пересмотра дела? 2) существуют ли смягчающие обстоятельства, инвалидность, нет постоянного места работы,? 3) возможно ли отменить решение суда? 4)Нужно ли забирать решение суда или сразу написать заявление об отмене решения, суд был в июне 2016 года? Если вам не составит труда, ответьте поэтапно что и с чего следует начинать. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Суд вынес заочное решение, вам следует получить копию решения и в течение семи дней подать заявление об отмене решения суда. Обратитесь в суд.

Теоретически конечно можно отменить решение суда Нужно подать в этт суд заявление на отмену заочного решения стст 237-239 ГПК РФ Вместе с заявлением нужно подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока ст 112 гПК РФ.

Добрый день! Необходимо отменить заочное решение суда. Возможно при рассмотрении дела по существу снизить штрафы и неустойки. Вопрос объемный.