Возврат бракованной б/у АКПП - стоит ли подавать в суд и проводить экспертизу?

• г. Северск

Купил АКПП б.у. (контрактная). Через месяц сломалась. Продавец отказывается от ремонта, возврата и т.д. Есть смысл подавать в суд? Ведь нужна дорогостоящая экспертиза?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Для начала необходимо смотреть условия вашего договора, есть ли порядок замены или ремонта АКПП, если это предусмотрено договором, то можете подавать в суд.

Подавайте исковое заявление в суд, просите все судебный расходы взыскать с ответчика Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Подавайте в суд, экспертизу оплатите сами, а потом взыщите с продавца (если выиграете суд) все судебные издержки включая экспертизу.

Если Вы уверены что причина поломки - производственный дефект данной АКПП и Вы ее эксплуатировали надлежащим образом, то конечно смысл подавать в суд есть. Расходы на экспертизу можно взыскать с ответчика.