Возможна ли продажа половины доли во всей квартире, принадлежащей одному собственнику, и как это юридически регламентируется? Требуется ли выделение доли при продаже?

• г. Москва

Можно ли продать 1/2 долю (площадь позволяет) в квартире принадлежащей полностью (собственник один)? Чем регламентируется продажа и нужно ли выделять долю?

Ответы на вопрос (8):

Можно продать долю в квартире. Ничего выделять не нужно. Следует обратиться к нотариусу и оформить сделку, потом обратиться в росреестр.

Добрый день, да можно продать 1/2 долю, если площадь позволяет, в квартире принадлежащей полностью, но оформлять нужно через нотариуса, раз речь идёт о доле.

Можно продать, конечно, и 1/2 долю. Если один собственник и у него по 1/2 доли. При этом выделять долю необязательно. Удачи Вам.

можно ли продать 1/2 долю (площадь позволяет) в квартире принадлежащей полностью (собственник один)? Чем регламентируется продажа и нужно ли выделять долю?
Да, Вы можете продать, подарить, обменять долю в принадлежащей Вам квартире. Указанные гражданско-правовые сделки регламентируются Гражданским кодексом РФ.

Добрый день. Конечно вы может продать свою долю. Для совершения сделки необходимо обратиться к нотариусу.

Спасибо за обращение на сайт.

Так как все сделки с долями оформляются исключительно через нотариуса - нужно обратиться к любому нотариусу для оформления данной сделки. Ничего изначально выделять не требуется.

Здравствуйте, Вы можете продать долю в квартире, полностью принадлежащей Вам; все сделки с долями подлежат нотариальному заверению, выделять долю не надо. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.