Банк требует проценты по автокредиту после угона автомобиля и выплаты страховой полной стоимости

• г. Москва

В 2007 году был оформлен автокредит. Через 2 месяца автомобиль угнали. Обращалась в банк, на что мне ответили, что это мои проблемы. Обратилась в страховую о выплате. Тоже отказ. Я лично нанимала адвоката и подали в суд на страховую. Суд был выигран. Представители банка появились только когда вынесли решение в мою пользу. Банк забрал экземпляр решения суда. И страховая выплатила полную стоимость авто. Банку. На данный момент банк подает на меня в суд и требуют проценты по кредиту. За мной была вина то что я не взяла в банке копии документов об приостановлении выплат по договору т.к. машина в угоне. А сейчас представители банка хотят получить с меня проценты и указывают машина по сроку службы и давности есть износу и то что она не новая, будут выставлять ее на продажу для выплаты процентов. Как так машины нет. С меня требуют проценты. Подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

За мной была вина то что я не взяла в банке копии документов об приостановлении выплат по договору т.к. машина в угоне. А сейчас представители банка хотят получить с меня проценты и указывают машина по сроку службы и давности есть износу и то что она не новая, будут выставлять ее на продажу для выплаты процентов. Как так машины нет. С меня требуют проценты. Подскажите что мне делать?

Добрый день! Ситуация непростая, необходимо разбираться по датам, когда угон, когда обратились в банк, когда страховая выплата и так далее. И конечно же иск нужно изучать. Но это платная работа.

Спросить
Пожаловаться

Пишите возражение - отзыв на иск, доказывайте необоснованность требований банка. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Всентябре 2007 года, брала в банке Русфинанс банк авто кредит. На машине проездила 2 месяца, и её угнали. Сразу обратилась в страховую об выплате, но страховая сказала, что банк должен требовать. Банк мне отказал, ссылаясь на то что это мои проблемы. Я наняла адвоката, который вел дела в суде со страховой и по его наставлению я писала письма в банк о не начислении процентов за не оплату по кредиту, т.к идет суд (письм нет даже ксерокопий о принятии). А когда приходила узнавать, то они безследно исчезали. Представители банка появились на суде только на последнем заседании когда вынесли решение о выплате страховой. И с переводом с расчетного счета страховой на счет банка для погашения мое долга. И все это время банк со мной не связывался. Прошло 5 лет и приходит письмо с коллекторской фирмы о выплате денег. Русфинанс банк отдал какие то долги (проценты по кредиту в сумме 49000). Что мне делать? Имеют ли они юридическую силу?

АвтокредитЗдравствуйте по определению суда за просрочки у меня изьяли машину но я потом оплатила всю задолжность но юротдел банка требует полного погашения машина сейчас в банке на стоянке но вчера был суд и судья вынес решение отказать банку но и мне машину не возращает сказал что банк еще будет писать в краевой и что решит край если в вашу пользу то заберете гдето через месяц разве это так не после решения банк должен вернуть спасибо.

Мой отец взял кредит в банке, через месяц он умер. Я предоставила в банк копию свидетельства о смерти для приостановления начисления процентов. Страховая компания, в которой он был застрахован, вынесла положительное решение об оплате основного долга. С момента смерти прошло 10 месяцев. Проценты по кредиту не приостановлены. Три месяца с момента вынесения решения страховая не оплачивает кредит, а каждый месяц кормит обещаниями о выплате. Из отзывов людей, застрахованных в данной компании я поняла, что на её счетах нет средств по выплате страховок, даже тем у кого на руках есть исполнительные листы с решением о выплате. Кредит растет. Что мне делать в такой ситуации? Ждать выплаты - сколько месяцев? Скоро проценты добегут до основного долга. В наследство я вступила.

Год назад я приобрел машину в кредит в "банк москвы", страховая компания "московская страховая", перед новым годом ее угнали я естественно перестал за нее платить. Я писал заявление собственноручно в отделении сбербанка, к заявлению прилагалось постановление о возбуждении уголовного дела. На моей копии заявления есть пометки сделанные сотрудником банка о том что оно принято. Ответ я просил прислать мне в письменном виде, но не получил его.

Страховая компания выплатила банку ровно ту сумму которую я был должен банку на момент угона, занизив страховую выплату на 43 тысячи рублей. Пока страховая компания оформляла документы и переводила деньги, банк насчитал мне штрафов и процентов на 28 тысяч рублей, выписка из банка о штрафах и процентах у меня имеются, а банк сейчас требует от меня выплаты процентов и штрафов за то, что я не платил, я писал заявление в котором просил отменить проценты так как машина была угнана, а они говорят, что я ничего не писал, хотя копия заявления у меня имеется. После угона я через день приехал в банк привез талон уведомление, у меня ничего не приняли сказали, что я должен платить до того момента пока страховка не переведет деньги, спустя некоторое время мне удалось отдать им заявление. После выплаты страховки банк связался со мной и предложили выплатить проценты. Я отказался, мне пришло письмо где они требуют досрочно погасить кредит в течении 2 недель или они подадут на меня в суд.

Я не должен платить за то чего у меня нет, машина была застрахована от угона, вот банк и заплатил атосалону, как положено с какой стати они с меня 30 тысяч требуют.

Что мне делать?

Мой дядя в 2005 г. взял кредит в Россбанке на машину, через три месяца он умер. Долг по кредиту остался его жене и несовершеннолетней дочери. При предоставлении кредита банк в залог взял машину и оригинал ПТС лежал в банке. После вступления тети в права наследования, банк отказался от машины и нам сказали что им нужны деньги. Вся сумма кредита составляла 280 т.р. Мы продали машину за 200 т.р. и внесли в банк. Остаток суммы нам присудил суд в размере 80 т.р. После суда тете дали решение суда о выплате банку 80 т.р. и сказали ждать письма из банка о условии выплаты долга. Так и не дождавшись письма из банка, тетя сама стала выплачивать 80 т.р. Две недели назад она все выплатила и мы поехали в банк закрыть счет. Нам было отказано т.к. у них не оказалось решения суда и сотрудникам банка нам было сказано, что мы должны 257 т.р. и сделали большие глаза о том что мы продали машину и внесли деньги в кассу. Банк попросил неделю для разборки. Мы приехали через две недели, вопрос так и не был решен и нам заявили что мы должны выплатить проценты и пени. Что нам делать и как действовать? Обязаны ли мы платить проценты если суд присудил только 80 т. р. и про проценты ничего несказанно?

2 года назад, суд вынес решение по автокредит у в пользу банка. По решению суда автомобиль был передан банку, о чём имеются документы. Сейчас банк банкрот, но какой-то правоприменким, как я понял, подал от имени банка в суд на меня, чтобы я вернул кредит, который я брал в банке, за который я рассчитался уже автомобилем. Может такое быть?

Меня зовут ирина. У меня угнали автомобиль он был под каской... страховая через суд выплатила стаховку. Автомобиль был в кредите. При обращении в банк.. банк не отдал птс... страховая банку выплатила но банк на меня подал в суд и требует еще 700000... по сути банку выплочен 1 миллион... у меня нет не авто не денег... сколько я могу взыскать с банка...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной был куплен автомобиль у частного лица, в последствии оказавшийся в залоге у банка, за кредит. В связи с чем был наложен арест на машину и я была вызвана в суд, в качестве ответчика. Суд вынес решение в пользу банка, хотя я являюсь добросовестным покупателем. Во время постановления на учет ограничений, на машину, не было. Документы высланные судом, отражали невыполнение пунктов договора, как со стороны заемщика, так и со стороны банка. В договоре было отмеченно, покупатель машины должен был в пяти дневный срок, после постановления машины на учет, вернуть ПТС, копию свидетельства о регистрации ТС и копию ТО, что не было сделанно. На что банк не среагировал. Также заемщик не разу не внес ни одной суммы по кредиту. Банк занялся заемщиком только через пол года. Машина купленная заемщиком была перепродана через один день, автосалону. С салона машина была куплена частным лицом, у которого я и преобрела автомобиль. На суде также присутствовал основной ответчик, признавший свою вину и в течении декабря этого года, обещавший выплатить все задолжности по кредиту. Но суд все равно принял решение в пользу банка и наложил арест на автомобиль. Я имею сомнения по поводу выплаты, т.к. решение не в мою пользу.

Мой отец взял кредит в азиатско-тихоокеанском банке в марте 2014 года, появились проблемы на работе, не смог его платить, для того, чтобы уменьшить платеж, в этом же банке в 2015 году взял другой кредит с меньшим платежом, но на больший период. При оформлении первого кредита была оформлена страховка. Это требование банка, в 2017 году отец умер. Сейчас банк подал в суд на выплату его кредита. Банк утверждает, что страховка была по первому кредиту и поэтому она не действует. Но застрахован был сам человек, а не кредит? Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение