Компания Ростелеком выиграла судебное дело против меня в другом городе. Что мне делать?

• г. Ставрополь

Компания ростелеком подала на меня в суд и было решение не в мою пользу затем через год еще раз подала иск но уже в другом городе и снова выиграла, по тому же делу, может и до бесконечности так можно делать им,что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Если суд вынес решение по гражданскому делу, и вас решение не устраивает, то следует такое решение обжаловать, у вас есть такое право.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае нет не может. Согласно

Статья 134. Отказ в принятии искового заявления 1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если: 1) заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке; заявление предъявлено в защиту прав, свобод или законных интересов другого лица государственным органом, органом местного самоуправления, организацией или гражданином, которым настоящим Кодексом или другими федеральными законами не предоставлено такое право; в заявлении, поданном от своего имени, оспариваются акты, которые не затрагивают права, свободы или законные интересы заявителя; 2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Спросить
Пожаловаться

После первого проигранного дела, подали повторно новый иск изменив основания. Судья приняла исковое заявление. На первом заседании ответчики заявили, что это исковое нельзя было принимать в связи с тождественностью с первым делом. НО Судья решила оставить в производстве наше исковое. На следующем заседании ответчики о заявили отвод судье, якобы она уже рассматривала дело с теми же сторонами, по тому же предмету и по тем же основаниям. Судья согласившись с ними приняла отвод и передала дело другому судье, который продолжил заседания. Дело мы проиграли и тоже по причине тождественности в делах. Уже 17 дней мы не можем забрать решение. Им сложно видимо расписать все правильно. Но зачем тогда надо было вообще принимать этот иск и мучить нас 5 месяцев. Правы ли судьи?

Банк подал на меня в суд, я узнала об этом спустя 2 месяца, судебного приказа не видела, живу в другом городе, узнала о прошедшем суде только сегодня, т.к. сегодня наложили арест на карты сбербанка. Приехать в тото город, где проходил суд пока не могу. Что делать в этом случае?

Истец подал снова в суд после отмены ранее, чем истек 6 месячный срок. Что мне предпринять в этом случае. Пришло письмо из суда о подготовке к суд. разбирательству, но самого существа иска там нет, какую сумму они требуют и за какой период, информации нет.

Я ИП, подавала в суд на ИФНС по г.Солнечногорску в Солнечногрский городской суд. Суд вынес решение в мою пользу, но на апелляции решение отменили на основании того, что я обратилась городской суд, а не в арбитражный. На тот момент я имела статус ИП, на текщий момент ип закрыто. Могу ли я повторно подать тот же иск и в какой суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выиграла дело в суде, а ответчик подал аппеляционную жалобу, что делать, опять судиться, адвоката нанимать-дорого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение