Как снять арест с карты Сбербанка, на которую приходят детские пособия, наложенный Банком Русский Стандарт, при условии нахождения в декретном отпуске и быть матерью-одиночкой?

• г. Екатеринбург

Пожулуйста как снять арест с карты сберканка на которые приходят детские пособия. Арест наложил банк русский стандарт. Я мать одиночка и сейчас нахожусь в декретом отпуске.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам необходимо взять справку из органов соц защиты, что на данный лицевой счет перечисляют детские пособия. С этой справкой обратитесь к приставам.

Вам нужно сейчас оформить специальный - номинальный - счет на ребенка, тогда деньги снимать не будут - ст. 37 ГК РФ

А деньги которые арестовали сможете вернуть если они не "ушли" взыскателю - узнавайте, обратитесь к старшему судебному приставу с заявлением.