Как восстановить договор об образовании, оконченный в 2016 году, если университет не хранит документы?

• г. Москва

Мне нужен мой договор об образовании я закончил в 16, году. Обращался в универ мне сказали что они его не хранят. Возможно ли это? И как мне его восстановить?

Ответы на вопрос (2):

Максим, приветствую!

Попробуйте обратиться в учебное заведение в письменном виде, а то это "сказали" - вилами по воде.

Но и правда может так случиться, что они его выбросили - всяко бывает. В этом случае никак законным способом не восстановите.

Спросить
Пожаловаться

Начните с письменного обращения на имя ректора ВУЗа о предоставлении вам копий необходимых документов. Срок хранения таких документов - не менее 3 лет. Вас ввели в заблуждение по той причине, что кто-то не захотел заниматься вашим вопросом. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Дочь закончила 1 курс в универе на платной основе. Может ли она поступать в этом году на бюджет, не отчисляясь из универа? И может ли она поступать в тот же универ?

После аккадемотпуска не восстановилась в универ по семейным причинам. Прошло 12 лет диплом техникума (я раньше его закончила т.е.средние спец. Образование) остался в универе. Кому обратиться в университете, если сохранился диплом о среднем специальном образовании.

В общем, бросила универ в 2015 году, так и не закончила, в июне 2018 родила, могу ли приехать в Универи получить справку о том, что никакие выплаты не получала из Универа?

Я решила перевестись с одного Универа в другой. Для этого мне нужна Академсправка в тот Универ куда перевожусь. Однако в прежнем универе справку выдать отказались. Сказав что нужно сначала отчислиться с их универа только тогда они дадут эту справку.

Моя мама подарила мне квартиру. Но я потеряла договор дарения как его можно восстановить? Договор дарения заключался у нотариуса но нотариюс сказал что они дубликаты у себя не хранят. Свидетельство о гос. регистрации права у меня есть.

У меня вопрос: закончила 3 курса строительного универа, на 4 курсе отчислена за задолженности, могу ли я поступить в этом году в другой универ, или нужны результаты егэ?

В Москве потерял диплом высшее образование бакалавр дизайн интерьеров, загвостка в том, что я закончил универ в 2010 году когда Крым был территорией Украины. Потерял в октябре 2014 года и недавно Крым вступил в состав России. Посоветуйте есть ли шанс как-то восстановить диплом?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году я закончил училище и получил диплом в нем записано: ... окончил полный курс названного училища с получением среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования по профессии..., в 2013 на сколько я знаю ввели поправки в закон об образовании: начальное проф. Образование приравняли к среднему проф. Образованию (верная ли это информация?). Можно ли мне менять диплом что бы мне там сделали запись: о среднем проф. Образовании вместо начального?

Моя бывшая жена выкинула мой диплом об моем высшем образовании. Закончил я.северо-Кавказский военный Институт ВВ МВД РФ. Его на данный момент расформировали. Как мне восстановить диплом?

В 2003 году получил высшее образование (дипломированный специалист) закончив военное училище, в 2020 году закончил магистратуру. Является ли магистратура получением второго высшего образования? И каким законом это определено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение