Как восстановить договор об образовании, оконченный в 2016 году, если университет не хранит документы?

• г. Москва

Мне нужен мой договор об образовании я закончил в 16, году. Обращался в универ мне сказали что они его не хранят. Возможно ли это? И как мне его восстановить?

Ответы на вопрос (2):

Максим, приветствую!

Попробуйте обратиться в учебное заведение в письменном виде, а то это "сказали" - вилами по воде.

Но и правда может так случиться, что они его выбросили - всяко бывает. В этом случае никак законным способом не восстановите.

Начните с письменного обращения на имя ректора ВУЗа о предоставлении вам копий необходимых документов. Срок хранения таких документов - не менее 3 лет. Вас ввели в заблуждение по той причине, что кто-то не захотел заниматься вашим вопросом. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!