Как получить второе гражданство Туниса для ребенка, рожденного в России, если родители проживают в Тунисе?

• г. Урай

В какое стране, в каком учреждении и какой порядок получения второго гражданства Туниса для ребенка, если:

- ребенок рожден в России и является гражданином РФ;

- мать - гражданка России;

- отец - гражданин Туниса;

- мать и ребенок постоянно проживают в Тунисе?

Ответы на вопрос (1):

Российской Федерацией не заключен международный договор с Тунисом, который не является страной двойного гражданства с РФ.

Спросить
Пожаловаться

Какой механизм взыскания алиментов с гражданина Туниса, который постоянно проживает у себя в Тунисе и никогда не выезжает за пределы страны?

Я гражданка РФ, мой ребенок (8 месяцев) рожден в Тунисе от гражданина Туниса вне брака. По личному приглашению ребенок и его отец выедут в Россию на 3 месяца. Подскажите, пожалуйста, как оформить гражданства РФ для ребенка в России и получить вид на жительство для его отца в срок 3 месяца?

Брак заключен в Тунисе между гражданином России и гражданином Туниса. Совместно не проживают более 2 х лет. Как расторгнуть такой брак, если о гражданине Туниса больше нет информации?

Как можно расторгнуть брак в РФ гражданину РФ (проживает в РФ) и гражданину Туниса (проживает в Тунисе), если брак зарегистрирован в Тунисе. Место нахождения ответчика (гражданина Туниса) не известно. Общих детей нет.

Какие документы нужны для регистрации брака гражданина Туниса и гражданки России? Может ли гражданин Туниса подать заявление на регистрацию брака один, без невесты т.к. она находится в России? Брак будет регистрироваться за границей, в Тунисе.

В какой стране благоприятнее оформлять брак гражданке России с гражданином Туниса? Возможно ли дальнейшее проживание и возможность получения работы в России гражданину Туниса - что для этого нужно делать? Будет ли обладать рожденный в таком браке ребенок всеми правами РФ?

Как подать заявление в полицию на гражданина Туниса об угрозах, в какой стране в России или проще в Тунисе, и что для этого нужно? Знаю ФИО, адрес, есть фото.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж-гражданин Туниса, я - Россиянка, брак регистрировали в России. Ему не поставили штамп в паспорт о браке. Сейчас он улетел в Тунис, для смены паспорта, ждет моего приглашения и получения в России РВП. Где в Тунисе ему поставят штамп, что он женат на Россиянке?

Гражданский муж увёз ребёнка 4 года из России в Тунис. Он уроженец Туниса, но у него российское гражданство. Сейчас идёт суд. После судебного постановления в мою пользу, я могу ехать в Тунис и забрать ребёнка на основании документов из суда? Они там будут действительны.? Я знаю они живут у его родителей. Мне нужно нанять юриста В Тунисе? Или обратиться в русское консульство в Тунисе?

Может ли посольство Украины в Тунисе предоставить бесплатно адвоката для развода гражданки Украины и гражданина Туниса в Тунисе. Есть ребенок 1,5 года. Гражданка Украины хочет отсудить ребенка себе, но муж грозится не отдать. Оплатить услуги адвоката нет возможности. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение