Оформление гражданства РФ для ребенка и вид на жительство для отца - сроки и процедура

• г. Мурманск

Я гражданка РФ, мой ребенок (8 месяцев) рожден в Тунисе от гражданина Туниса вне брака. По личному приглашению ребенок и его отец выедут в Россию на 3 месяца. Подскажите, пожалуйста, как оформить гражданства РФ для ребенка в России и получить вид на жительство для его отца в срок 3 месяца?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! обратитесь в ФМС со следующими документами: Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

Ребенка регистрируйте в ЗАГСе. А ВНЖ он не получит. Сначала РВП

Сначала РВП нужно получить отцу ребенка.. Только через 3 года сможет ВНЖ получить. Обращайтесь в ФМС.