Как вернуть ребёнка из Туниса после увоза гражданским мужем - вопросы юридической стороны и важность обращения в консульство

• г. Санкт-Петербург

Гражданский муж увёз ребёнка 4 года из России в Тунис. Он уроженец Туниса, но у него российское гражданство. Сейчас идёт суд. После судебного постановления в мою пользу, я могу ехать в Тунис и забрать ребёнка на основании документов из суда? Они там будут действительны.? Я знаю они живут у его родителей. Мне нужно нанять юриста В Тунисе? Или обратиться в русское консульство в Тунисе?

Ответы на вопрос (1):

Ключевое здесь "постановление в вашу пользу" только прекращение дела или вынесение штрафа, если предусмотрен статьей кроме обязательных работ, а так конечно можете, посольство не особо поможет а вот нанять юриста лучше.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ, муж-гражданин республики Тунис, родился ребенок на территории РФ. Какие документы необходимы для оформления ребенку гражданства РФ? Является ли он гражданином РФ автоматически (ведь мать-русская, рожден в рф, свилетельство о рождении, снилс выданы в рф)?

Муж вывез ребенка к себе на родину в Тунис после скандала, без моего согласия, сделав новый паспорт ребенку (5 лет) . Муж и ребёнок имеют двойное гражданство. Брак заключен в Тунисе, постоянно проживали в РФ, где ребенок ходил в сади на занятия.

Вопрос: есть ли возможность вернуть ребёнка, если при разводе в РФ, место жительства определено с матерью?

Я гражданка РФ, мой ребенок (8 месяцев) рожден в Тунисе от гражданина Туниса вне брака. По личному приглашению ребенок и его отец выедут в Россию на 3 месяца. Подскажите, пожалуйста, как оформить гражданства РФ для ребенка в России и получить вид на жительство для его отца в срок 3 месяца?

Муж-гражданин Туниса, брак мы оформили в Тунисе, был рождён ребёнок тоже в Тунисе, сразу же сделали ему гражданство РФ. С 1 года жизни ребёнка вернулись в Россию и живём с ребёнком в России, муж в Тунисе. Как мне подать на развод? Только через суд? Есть ли риск, что муж отсудит ребёнка (у него нет официальной работы, постоянного дохода, ребёнок получил статус "ребёнок-инвалид" в России, прописан с матерью!)? Содержание ребёнка полностью на матери.

Заранее спасибо.

Какой механизм взыскания алиментов с гражданина Туниса, который постоянно проживает у себя в Тунисе и никогда не выезжает за пределы страны?

Отец гражданин Туниса, мы не разведены. Сейчас он в Тунисе и разрешение не реально получить от него на выезд ребенка заграницу. Как быть? Если вдруг на паспортном контроле попросят разрешение? Они же могут.

Муж моей дочери из Туниса (гражданин Туниса) Брак зарегистрирован в 2013 году в России. Проживает сейчас по РВП, оформляют Вид на жительство. Можно ли будет ему получить гражданство РФ, без отказа от гражданства Туниса? Дочь гражданка России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение