Как вернуть ребёнка из Туниса после увоза гражданским мужем - вопросы юридической стороны и важность обращения в консульство

• г. Санкт-Петербург

Гражданский муж увёз ребёнка 4 года из России в Тунис. Он уроженец Туниса, но у него российское гражданство. Сейчас идёт суд. После судебного постановления в мою пользу, я могу ехать в Тунис и забрать ребёнка на основании документов из суда? Они там будут действительны.? Я знаю они живут у его родителей. Мне нужно нанять юриста В Тунисе? Или обратиться в русское консульство в Тунисе?

Ответы на вопрос (1):

Ключевое здесь "постановление в вашу пользу" только прекращение дела или вынесение штрафа, если предусмотрен статьей кроме обязательных работ, а так конечно можете, посольство не особо поможет а вот нанять юриста лучше.