Проблемы покупки квартиры при наличии несовершеннолетних наследников, если один из супругов умер

• г. Москва

Какие проблемы могут быть при покупке квартиры, если она приобреталась в браке, но один из супругов умер. Могут ли быть права у наследников и как их учесть при покупке?

Ответы на вопрос (3):

Какие проблемы могут быть при покупке квартиры, если она приобреталась в браке, но один из супругов умер. Могут ли быть права у наследников и как их учесть при покупке?
Права у наследников первой очереди умершего могут быть на 1/4 указанной квартиры (3/4 у жены). Это родители и дети умершего. Если их нет, риска не будет.

Здравствуйте Иван. Если квартира приобреталось в браке, значит она принадлежит супругам в равных долях. Если один из супругов умирает, его доли могут унаследовать дети родители и супруг, наследство делится в равных долях.

Что бы достоверно ответить на все риски связанные с покупкой необходимо изучать документы кто вступал в наследство и по истечении кокого времени после смерти наследодателя. Возможно вам будет полезно обратиться к юристу (адвокату) с целью сопровождения вашей сделки, что бы выявить все риски при покупки.