Обнаружена щетина в пироге - как получить компенсацию от магазина собственного кулинарного производства?

• г. Москва

Вчера купила пирог в магазине с собственным кулинарным производством. Во время еды нашла в пироге посторонний предмет в виде щетины или лески длиной 4 сантиметра.

Чек, куски пирога и щетина сохранены.

Возможно ли требование материальной компенсации с этой организации без суда или надо подавать на них в суд?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с досудебной претензией в магазин о добровольном возмещении Вам суммы причиненного ущерба и морального вреда. При отказе придется обратиться с иском в суд. Кроме того, одновременно с претензией напишите жалобу в Роспотребнадзор.