Потеря пальцев при работе в организации - вопросы возмещения, судебного обращения и присвоения группы

• г. Нижневартовск

Хочу узнать будет ли мне возмещение в денежной компенсации при потере пальцев работая в организации. Работая за стонком деровообробатывающем многопиле я получил травму потерял 2 верхних фаланга на 2 пальчах среднем и безымянном. Ещё порез на большом пальце 4 шва ноложили и укозательном на верхнем фоланке перерезало сухожилия. Работал я официально трудоустроен. Получил травму по неосторожности. Или мне надо будет сразу обращаться в суд с этим. И будет ли мне присвоена группа.

Ответы на вопрос (1):

Должны были составить акт формы Н-1 с соответствующим возмещением потерь в заработной плате

Если не возместят - в суд обратитесь с иском, подлежат возмещения потери в заработке, стоимость лечения и моральный вред

для подготовки иска лучше нанять юриста.