Как быть если сын в армии получил травму пальцев правой руки с ампутацией фаланги на безымянном пальце.

• г. Ставрополь

Как быть если сын в армии получил травму пальцев правой руки с ампутацией фаланги на безымянном пальце.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с ст. 5 Федерального закона от 28.03.1998 № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации».

в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - 50 000 рублей;

в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, - 50 000 рублей.

После прохождения службы требовать компенсацию, если откажут, то в суд.

С Уважением,

Каплановский А.С.

Спросить
Пожаловаться

А может ли солдат претендовать на досрочную демобелизацию?

Спросить
Пожаловаться

Да, по заключению врачебной военной комисси, если признают не годным к военной службе.

С уважением,

Каплановский А.С.

Спросить
Пожаловаться

Положена ли ребенку (2,9 года) инвалидность, ввиду отсутствия с рождения на обеих руках части указательного пальца (присутствует только одна фаланга), на правой руке на среднем и безымянном пальцах отсутствует движение в первой ногтевой фаланге. На левой руке средний палец представлен в виде 1 полной и второй неполной фаланги, в безымянном пальце отсутствует движение в первой ногтевой фаланге. Мизинцы видоизменены немного на ногтевой фаланге (фаланга немного загнута внутрь). Большие пальцы на месте, полноценны.

Скажите пожалуйста могут ли дать мне инвалидность с отсутствием 1,5 фаланг на указательном и среднем пальце и 1 фаланге на безимянном пальце правой руки.

Муж получил производственную травму. Рваная рана тыла правой стопы. Оскольчатый перелом основных фаланг 1,2 пальцев; ногтевой фаланги 1 пальца; тыльный вывих средний фаланги 3 пальца правой стопы. Риск потери 1 пальца. Травма отнесена к категории лёгких! Вопрос: разве данная травма не относится к другой категории?

Ребенку 16 лет. Заставили разбирать старый киоск, брус упал на пальцы правой руки. На безымяном пальце удалили одну фалангу, средний будут зашивать. Как действовать в этой ситуации?

Сын получил травму правой руки. А именно: рука попала в деревообрабатывающий станок. В результате отрыв трех пальцев и фаланги мизинца. В итоге мизинец не сгибается. Инвалидность, даже рабочую не дают, мотивируя присутствием большого пальца, а сын теперь ничего не может делать правой рукой.

Хочу узнать будет ли мне возмещение в денежной компенсации при потере пальцев работая в организации. Работая за стонком деровообробатывающем многопиле я получил травму потерял 2 верхних фаланга на 2 пальчах среднем и безымянном. Ещё порез на большом пальце 4 шва ноложили и укозательном на верхнем фоланке перерезало сухожилия. Работал я официально трудоустроен. Получил травму по неосторожности. Или мне надо будет сразу обращаться в суд с этим. И будет ли мне присвоена группа.

У меня производственная травма. Тяжелая травма првой кисти. Рвано-раздавленные раны 2,3,4 пальцев. Открытый обломочный перелом основной фаланги 3 пальца со смещением. Открытый перелом основной фаланги 4 пальца. Скальпированная рана ногтевой фаланга 5 пальца правой кисти из дифектом мягких тканей. В процессе лечения в результате некроза 3 пальца, ампутация до уровня основной фаланги 3 пальца. Акт Н-1 и Н-5 на руках страховий фонд зафиксировал травму как производственную. Могу ли я предъявить к предприятию иск о возмещении морального вреда, возникшего в результате производственной травмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил травму двух пальцев конкретнее отрубило фаланги пальце оплата больничного мне сказали 60% меня это не устраивает что я могу сделать в этом случае или как наказать предприятие через суд.

Пройду ли я медкомиссию на мотоцикл без трех пальцев на левой руке осталось по две фаланге на мизинце и безымянном а на среднем одна фаланга?

У меня на левой руке нет полностью 2,3 пальцев, большого пальца одна фаланга, и на 4 пальце повреждено сухожилие, полностью не работает, положена ли мне инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение