Как привлечь соседку к ответу за оскорбление личности в общежитии, заснятое на видео?

• г. Гремячинск

Бытовая ссора в общежитии. Ссора один на один, но я засняла на видио как она кричит на меня и нецензурно выражается. Как привлечь соседку за оскорбление личности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Екатерина.

Можете написать заявление в полицию по данному факту, например.

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Добрый день! Обращайтесь в полицию с заявлением. Всего доброго!