Вопрос о предоставлении заранее пенсии ребенка-инвалида для оплаты реабилитации

• г. Барнаул

Я мама ребенка-инвалида, мы уезжаем на 3 месяца на реабилитацию, в другой город, путевки и билеты имеются. Можно ли заранее получить пенсию ребенка, что бы взять эти деньги с собой, т.к. реабилитация платная. Счет из клиники тоже есть.

Ответы на вопрос (3):

Можно ли заранее получить пенсию ребенка, что бы взять эти деньги с собой, т
Это не предусмотрено законодательством в данном случае. Заранее никто не выплатит пенсию вперед.

Я мама ребенка-инвалида, мы уезжаем на 3 месяца на реабилитацию, в другой город, путевки и билеты имеются. Можно ли заранее получить пенсию ребенка, что бы взять эти деньги с собой, т.к. реабилитация платная. Счет из клиники тоже есть.

Добрый день! Где Вы получаете деньги? Если получаете на почте, и нужно получить деньги за текущий месяц, то можете обратиться к начальнику ПФ со всеми документами за разрешением получить деньги раньше, могут разрешить. Если получаете в Сбербанке, то не получится. Получение пенсии за следующий месяц также невозможно. Всего доброго!

Я мама ребенка-инвалида, мы уезжаем на 3 месяца на реабилитацию, в другой город, путевки и билеты имеются. Можно ли заранее получить пенсию ребенка, что бы взять эти деньги с собой, т.к. реабилитация платная. Счет из клиники тоже есть.

Нельзя.