Разница в стоимости обучения на официальном сайте ВУЗа - правомерно ли это? И что делать, если не оплатили задолженность?

• г. Белгород

Помогите, пожалуйста, на официальном сайте ВУЗа указана одна сумма за год обучения, а фактически мы оплачиваем другую сумму. Правомерно ли это?

И второй вопрос: за учебный 2016/2017 г не доплатили 12% от всей стоимости, написали заявление на имя декана о том, что обязуемся до 28.02.2017 закрыть задолженность. Нас отчисляют, что еще можно предпринять? Заранее спасибо большое!

Ответы на вопрос (4):

Помогите, пожалуйста, на официальном сайте ВУЗа указана одна сумма за год обучения, а фактически мы оплачиваем другую сумму. Правомерно ли это?

Смотреть нужно в свой договор.

И второй вопрос: за учебный 2016/2017 г не доплатили 12% от всей стоимости, написали заявление на имя декана о том, что обязуемся до 28.02.2017 закрыть задолженность. Нас отчисляют, что еще можно предпринять?

Вносить оплату за обучение следует в полном объёме в сроки, указанные в Вашем договоре.

Вы обязаны уплачивать оказываемые вам образовательные услуги в соответствии с условиями заключенного с вами договора, смотрите эти условия о ваших правах и правах администрации при не оплате и возможности отчисления. Конечно всегда можно прийти к соглашению, тем более, что задолженность незначительна.

Помогите, пожалуйста, на официальном сайте ВУЗа указана одна сумма за год обучения, а фактически мы оплачиваем другую сумму. Правомерно ли это?

И второй вопрос: за учебный 2016/2017 г не доплатили 12% от всей стоимости, написали заявление на имя декана о том, что обязуемся до 28.02.2017 закрыть задолженность. Нас отчисляют, что еще можно предпринять? Заранее спасибо большое!

Возможно на сайте устаревшие сведения. А может делят ВАаши денежки. Проверку надо организаовать путем обращения в прокуратуру. По второму вопоросу - скорее всего он от первого зависит и увеличение сумм тоже.

Уважаемая, Татьяна Семеновна! Что касается первой части Вашего вопроса, то оплачивать обучение в ВУЗе необходимо в размере, который предусмотрен договором, а не согласно той информации, что указана на сайте данного учебного заведения. А что касается второго вопроса, то Вы сделали всё верно, однако, следует учесть, что предоставление отсрочки (рассрочки) оплаты обучения - это право учебного заведения, а не его обязанность.