Ограничение на увеличение пенсии при выплатах на детей - прожиточный минимум или ничего?

• г. Махачкала

У меня размер пенсии маленький и её доводят до минимального прожиточного минимума по региону (8300). У меня на иждивении 2 малолетних детей и я представил в пенсионный фонд документына них. В пенсионном фонде мне сказали что у меня пенсия не увеличится т.к. Выплаты на детей по 1500 рублей на каждого идут на доведение пенсии до прожиточного минимума. Получается что есть дети или нет детей я буду получать прожиточный минимум? Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

День добрый, К сожалению все правильно. Получается что есть дети или нет детей Вы будете получать прожиточный минимум по региону.