Как отменить арест на квартиру, в которой есть доли несовершеннолетних детей, одного из которых является ребенок инвалид?

• г. Петрозаводск

У меня в квартире 1/4 доля. Судебные пристава наложили на нее арест. Так же в этой квартире есть доли моих несовершеннолетних детей, один из который является ребенком инвалидом. Квартиру хотим продать сейчас, можно ли как то отменить этот арест?

Ответы на вопрос (3):

У меня в квартире 1/4 доля. Судебные пристава наложили на нее арест. Так же в этой квартире есть доли моих несовершеннолетних детей, один из который является ребенком инвалидом. Квартиру хотим продать сейчас, можно ли как то отменить этот арест?
Квартиру с обретменением Росреестр на продажу не пропустит. Заплатите долг (с суммы предполагаемой продажи), снимите ограничение, а потом можете продавать.

Здравствуйте, до снятия ареста свою долю вы продать не сможете. Чтобы снять арест, необходимо устранить причину наложения ареста.

Удачи вам и всего наилучшего.

Арест приставами накладывается в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве",

и для того в том числе, чтобы вы не могли продать данное имущество, то есть перерегистрировать его на другое лицо, необходимо выполнять требования изложенные в решении суда, тогда арест могут снять.