Возможен ли перерасчет пенсии для мужа, вышедшего на пенсию по первому списку в 45 лет на крайнем севере, при достижении 55-летнего возраста?

• г. Вологда

Проконсультируйте, пожалуйста! Муж вышел на пенсию в 45 лет по 1 списку в районе крайнего севере. Будет ли перерасчет пенсии по достижении им 55 лет (это возраст выхода на пенсию мужчин на севере)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина Васильевна! Нет, пенсия ему уже установлена. Ближайший перерасчет по возрасту будет только при достижении 80-ти лет.