По достижении какого возраста я могу оформить пенсию?

• г. Усинск

Мой возраст 51 год. Отработал в районе крайнего севера 28 лет, из них по списку № 2 - 7,6 лет.

По достижении какого возраста я могу оформить пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Если работа по 2-му Списку на севере была до 01.01.2002 то право на пенсию с 51 года. Если работа после 01.01.2002 то с 52.

Спросить
Пожаловаться

Мой общий трудовой стаж составляет 21 год, из них 14 лет стаж работы в раоне Крайнего Севера-14 лет. Детей нет. Вазраст 50 лет. Ответьте. Пожалуйста, по достижении какого возраста мне нужно обратиться за назначением пенсии по возрасту. Спасибо.

Я родился в 1974 году. В июле 2009 года вышел на пенсию как работник МВД. После на гражданке отработал 3 года и 9 месяцев в районе приравненном к районам крайнего севера. Затем 7 лет отработал в районе крайнего севера. Вопрос сколько лет мне нужно ещё отработать в районе крайнего севера чтобы я мог получать вторую пенсию? И по достижении какого возраста?

Я отработал 7 лет в районе Крайнего Севера + 3 года срочной службы в том же городе = 10 лет. Возможна ли пенсия с уменьшением возраста? Мой возраст-55. СПАСИБО!

Подруга отработала в районе Крайнего Севера 10 лет. Затем переехала в Ленинградскую область. По достижении пенсионного возраста оформила пенсию. Полагается ли ей доплата к пенсии за отработанные на Крайнем Севере годы?

Как и с какого возраста можно оформить вторую гражданскую пенсию (являюсь пенсионером МВД по выслуге лет, проживаю в районе, приравненном к районам Крайнего Севера, возраст 55 лет, гражданский стаж 15 лет в районе, приравненном к району КС)?

Крылова проработала в местности, приравненной к районам Крайнего Севера, 14 лет и 8 месяцев (в период до 1 января 2002 г.). Ее общий трудовой стаж равен 35 лет, возраст 52 года. По достижении какого возраста у Крыловой возникнет право на трудовую пенсию по возрасту?

Проконсультируйте, пожалуйста! Муж вышел на пенсию в 45 лет по 1 списку в районе крайнего севере. Будет ли перерасчет пенсии по достижении им 55 лет (это возраст выхода на пенсию мужчин на севере)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец проходил срочную службу в районах Крайнего Севера в период с 1979 по 1982 год. Сейчас в в возрасте 59 лет из-за пенсионной реформы его пенсионный возраст был перенесен до 63 х лет. Может ли учет прохождения военной службы в районах Крайнего Севера является основанием для более раннего выхода им на пенсию, до достижения предельного возраста?

Крылова проработала в местности приравненной к районам Крайнего Севера 10 лет, общий трудовой стаж у неё 23 года, возраст 52 года. По достижению какого возраста у неё возникнет право на пенсию по старости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение