Говорят с 1 января 2017 года вышли поправки к федеральному закону 527. Какие статьи попадают под этот закон?

• г. Рязань

Говорят с 1 января 2017 года вышли поправки к федеральному закону 527. Какие статьи попадают под этот закон?

Ответы на вопрос (1):

О каком законе идет речь?

Федеральный закон от 31.12.2014 № 527-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменения в статью 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации

Принят

Государственной Думой

16 декабря 2014 года

Одобрен

Советом Федерации

25 декабря 2014 года

Внести в абзац второй части 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст.3012; 2010, № 31, ст.4197; 2011, № 29, ст.4291) изменение, изложив его в следующей редакции:

"Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе, за исключением случаев, когда лицами, участвующими в деле, меры по получению информации не могли быть приняты в силу чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств.".

Президент

Российской Федерации

В.Путин

Москва, Кремль

31 декабря 2014 года

№ 527-ФЗ.