Вопрос о возмещении затрат на доставку и возврате средств при приобретении неисправного аккумулятора через интернет-магазин

• г. Ростов-на-Дону

Купила через интернет-магазин аккумулятор на ноутбук. Доставка стоила 250 рублей и включена была в счет. Товар получила, проверила на месте (вставила в ноутбук), но по прихожу домой оказалось, что аккумулятор не заряжается. Продавец должен вернуть мне всю сумму денег с доставкой и еще сам оплатить (или возместить) доставку обратно продавцу? Правильно поняла закон?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Правильно. Вы можете требовать от продавца возмещения всех Ваших убытков, возникших из-за покупки некачественного товара (ст. 15 ГК РФ)

Здравствуйте! В данном случае пишите претензию по данному поводу, укажите ваши требования и возмущения. Ссылайтесь на статью 18 закона закона о защите прав потребителей. Да правильно поняли.

Купила через интернет-магазин аккумулятор на ноутбук. Доставка стоила 250 рублей и включена была в счет. Товар получила, проверила на месте (вставила в ноутбук), но по прихожу домой оказалось, что аккумулятор не заряжается. Продавец должен вернуть мне всю сумму денег с доставкой и еще сам оплатить (или возместить) доставку обратно продавцу? Правильно поняла закон?

Пишите претензию на замену товара.