Процедура снятия с регистрационного учета - необходимые документы и справка о проживании в другом городе

• г. Красноярск

Для снятия с регистрационного учета (моей сестры) мне нужно обратиться в суд с исковым заявлении о признании утратившим право пользованияжилым помещением. Какие документы нужно предоставить в суд? кто дает справку что длительное время она проживает в другом городе?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Если человек не проживает в квартире и не оплачивает коммунальные платежи более 6 месяцев, его вполне возможно признать утратившим право пользования квартирой и снять с регистрации. Все основания для этого есть. И никакая справка не требуется! Но сделать это только в судебном порядке. И лучше, если такой иск для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

Нужно составить акт о не проживании гражданки по данному адресу. Указанный акт должен быть заверен участковым или управляющей компанией.

Такой справки вам никто не даст, да это и не нужно

Нужны доказательства, что она выехала в другое место жительства и не проживает в спорной квартире (конечно, если она не является собственником)

А она сама будет вызвана в суд в качестве ответчика, её показания также будут служить доказательством её выезда в другое место жительства.

Акт осмотра помещения управляющей компании о наличии вещей зарегистрированного гражданина, правоустанавливающие документы на жилое помещение, выписку из поквартирной карточки и двух свидетелей.

Здравствуйте! Если человек не проживает в квартире и не оплачивает коммунальные платежи более 6 месяцев, его вполне возможно признать утратившим право пользования квартирой и снять с регистрации через суд. Не проблема.

1.копия искового заявления в двух экземплярах;

2. квитанция на оплату госпошлины;

3.копия свидетельства о праве собственности на

недвижимость в двух экземплярах;

4.выписка из домовой книги;

5.справка от уполномоченной организации о факте выселения

ответчика с жилой площади.