Как решить проблему с покупкой телефона и неправильно указанными датами в документах?

• г. Ростов-на-Дону

У меня проблема с покупкой телефона. Я купил телефон с годом на гарантии. Каждые три месяца он ломался. Когда он сломался в третий раз, я решил его сдать, обменять или забрать деньги. Но получил отказ. Так ка первый акт по ремонту в документах написано что он был 6 дней вместо 26 дней. И мне как раз не хватает этих дней до бесплатной гарантии. Что делать? Писать на компанию что они обманывают покупателей с документами? Или на продавцов, которые подсунули мне эти документы? И как я докажу что телефон был на ремонте почти месяц, а они зафиксировали что 6 дней? Моя вина в том, что не читал документы, расписался и забрал их.Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае пишите претензию в магазин по данному поводу, укажи ваши требования и возмущения. ССылайтесь на статью 18 закона о защите прав потребителей. Вы имеете право на возврат денежных средств если у вас товар сломался во второй раз. В случае чего напишите также, что будете обращаться в суд.

Здравствуйте. Если у вас есть доказательства нахождения телефона на ремонте именно более 30 дней в течении одного года, то можете подавать в суд исковое заявление согласно требований ст.18 Закона о защите прав потребителей в отношении технически сложного товара.

О том, сколько времени оборудование находится в ремонте свидетельствуют акты приема передачи оборудования. Читайте их внимательно и в дату сдачи телефона и в дату его получения.

У меня проблема с покупкой телефона. Я купил телефон с годом на гарантии. Каждые три месяца он ломался. Когда он сломался в третий раз, я решил его сдать, обменять или забрать деньги. Но получил отказ. Так ка первый акт по ремонту в документах написано что он был 6 дней вместо 26 дней. И мне как раз не хватает этих дней до бесплатной гарантии. Что делать? Писать на компанию что они обманывают покупателей с документами? Или на продавцов, которые подсунули мне эти документы? И как я докажу что телефон был на ремонте почти месяц, а они зафиксировали что 6 дней? Моя вина в том, что не читал документы, расписался и забрал их.Заранее спасибо.

Вам нужно с претензией обращаться в магазин.