Можно ли получить направление в Москву на консультацию в роддом, имея Московскую прописку, но проживая в Московской области?

• г. Москва

Такой вопрос, у меня Московская прописка, живу в МО в Красногорском районе и тут же наблюдаюсь по беременности у гинеколога. Мне нужно поехать в московский роддом на консультацию, могут ли мне из области дать направления в Мск? Если нет, то меня как Москвичку должны принять на консультацию в роддом бесплатно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Попросите у своего врача направление на всякий случай, а так вы можете поехать в роддом по месту вашей прописки и вас там должны принять бесплатно.

Мне нужно в определенный, так как на первых родах у меня были проблемы с гемостазом. И я хочу получить консультацию по родам в роддоме при больнице которая на этом специализируется. Это государственная Московская больница. Но они просят направление по возможности от моего врача. А врач говорит, что в Москву не может дать направление. Получается имея прописку в Москве и Московский страховой полис мне нужно платить деньги?