Как зарегистрировать одноэтажный жилой дом, построенный с нарушением разрешений, на земле в собственности?

• г. Владивосток

У меня земля в собственности под эксплуатацию жилого дома. На ней узаконенный судом одноэтажный жилой дом, построенный по проекту двухэтажного. Второй этаж построил позже без всяких разрешений. Можно было строить до трех этажей. Сейчас нужно регистрировать. Как?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для регистрации права собственности нужен акт ввода в эксплуатацию строения, его могут дать если было Разрешение на строительство. Если разрешения не было, в суде признавайтк право собственности на строение. Решение суда будет основанием для регистрации права.

Т.е. задним числом разрешение на реконструкцию уже не дадут в администрации.