Как защитить свою зарплату от повторных описей счета и куда обратиться за помощью?

• г. Томск

Первый раз орестовали счет 100% забрали зарплату проходит 3 месяца и снова орест счета и лишают опять 100% что мне делать куда обратится.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Жалуйтесь руководителю ССП, а если должной реакции не последует, то обращайтесь в суд с административным иском на действия пристава и руководителя (2 иска)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Арестован зарплатный счет пристовами но на работе уже идет удержание по исполнительному листу можно ли предоставить виписку по счету для подтверждение что счет зарплатный.

Приставы ареставали зарплатную карту снимают 100% . могу ли я требовать что бы вернули 50 % которые они уже сняли.

Пристав снял арест и взыскания с карты, а деньги ещё не вернули. Сколько дней на это необходимо и к кому обращаться по возврату денег, к банку или приставу?

Если мне в первый раз придёт зарплата, а на карте уже арест, все деньги моментально спишутся судебным приставом? Ещё только собираю справки, что на данную карту приходит зп и можно ли потом уменьшить с 50% на 20-25% так как если останется 50% зп будет ниже прожиточного минимума.

Работодатель, на основании постановления о взыскании по кредитному долгу от ФССП, удерживает с моей заработной платы 50% ежемесячно, но другая кредитная организация минуя ФССП напрямую подала исполнительный лист в банк с зарплатным счетом и банк арестовал счет и теперь с меня списывают все 100% дохода. Я остаюсь без средств к существованию, как снять арест со счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПОМОГИТЕ! АРЕСТОВАНЫ ВСЕ СЧЕТА!. Пристав говорит, что не накладывал арест, счета свободны, на счетах висит арест от 10.09.15 г, иду в сбербанк, дают выписку там этого ареста нет, висит от другого числа от 20.07.15 (число когда были сняты все аресты). В банке говорят. Что арест есть, но № постановления не дают, ПОМОГИТЕ ОСВОБОДИТЬ СЧЕТА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение