Возможность одновременной прописки и выписки при переезде на новое место жительства в одной области

• г. Оренбург

В связи с переездом на новое место жительства обязательно надо выписываться или сейчас по новому можно одновременно прописаться и паспортный стол выпишет с прежнего места жительства, переезд в одной области.

Ответы на вопрос (1):

По приезду на новое место жительства Вам необходимо обратиться в орган миграционной службы для регистрации по месту жительства. В документах Вы просто указываете, что с регистрационного учёта по прежнему месту жительства не сняты, тогда миграционная служба сама направляет сведения для снятия Вас с регистрационного учёта.