Как правильно прописаться и выписаться одновременно при смене места жительства?

• г. Казань

Мне сказали, что можно сразу прописаться и выписаться одновременно... А куда нужно обратиться? В паспортный стол по новому месту жительства или подойти в паспортный стол по старому месту жительства? Я думаю, что надо подойти по новому месту жительства? Но не скажут ли нам, что сначала надо обязательно выписаться со старого места жительства? Подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Если вы находитесь в другом населенном пункте, вы можете здесь прописаться, не выписываясь со старого места. А УФМС направит по вашему прежнему месту жительства уведомление. Вас там заочно выпишут.