Есть ли какой - нибудь утвержденный законом порядок?

• г. Владивосток

Убедительно прошу ответить со ссылкой на нормативные акты на следующий вопрос. Физическое лицо - работодатель при смене места жительства должен сняться с учета как страхователь пенсионного страхования с прежнего места жительства и встать на учет по новому месту жительства. Что сначала нужно сделать - сняться с прежнего места и потом поставиться на новое место или наоборот сначала на новом месте поставиться, а потом с прежнего места сняться. Есть ли какой - нибудь утвержденный законом порядок?

Ответы на вопрос (1):

Законом - нет. Приложением к постановлению ПФР.

Приложение 8

к Порядку регистрации в территориальных

органах ПФР страхователей, производящих

выплаты физическим лицам, утвержденному

постановлением Правления ПФР

от 19 марта 2003 г. N 33п

Порядок

заполнения заявления о регистрации в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации страхователя - физического лица, производящего выплаты физическим лицам

" 13. В случае перерегистрации в связи с изменением места жительства (места осуществления деятельности), к заявлению прилагаются документы, подтверждающие снятие с учета в территориальных органах ПФР по месту прежнего жительства (осуществления деятельности)".