2 группа 3 степень приравнивается к 1 группе инвалидности? Пункт закона я глухонемая.

• г. Москва

2 группа 3 степень приравнивается к 1 группе инвалидности? Пункт закона я глухонемая.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Фекла! Нет, не приравнивается. У Вас вторая группа инвалидности, степень ограничения к трудовой деятельности - третья. Это означает, что при трудоустройстве для Вас мед комиссия должна определять условия Вашего труда.