Как развестись гражданину рф с гражданкой Украины если нет документов о браке у него в рф?

• г. Владивосток

Как развестись гражданину рф с гражданкой украины если нет документов о браке у него в рф?

Ответы на вопрос (1):

Если расписывались в Украине, в их ЗАГСе, и нет на руках свидетельства о браке, то Вам надлежит оформлять развод на территории Украины по месту регистрации, в установленном законами той страны порядке. При этом можете оформить доверенность на представление Ваших интересов, если не хотите сами участвовать в процессе. Либо через посольство Украины запросите копию свидетельства о браке (хотя может и не прийти) и обращайтесь уже в Российский суд. Первый вариант предпочтительней и проще.