Как развестись гражданину России с гражданкой Украины, находящемуся в России, при регистрации брака на Украине?

• г. Курск

Напишите пожалуйста в общих чертах, как гражданину России развестись с гражданкой Украины? Территориально нахожусь в России, брак зарегистрирован в Украине, тогда еще между гражданами Украины.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае развестись можно только в Украине без вариантов.

вы вправе направить заявление о расторжении брака по почте в суд Украины