Отсутствие дорожных знаков и штрафы за фиксацию нарушений - является ли это законным действием ГИБДД?

• г. Видное

Здравствуйту! Благодарю за попытку помочь разобраться.

И так вопрос.

В течении прошедшего лета, да и в настоящее время наблюдаю следующую картину.

Как всем известно на Калужском шоссе идет серьезная реконструкция, движение очень сложное, открываются объездные участки, то есть дорога постоянно корректируется. И при всем при этом не на всех участках установлены дорожные знаки особенно на участке от новых Ватутинок до поворта на пос. Коммунарка. На участке от Троица до Красной Пахры пока еще дорога не реконструируется. Так вот, на участке от Кр.Пахры и до Троицка примерно 3 км. я насчитал с двух сторон, аж 11 штук, передвижных камеры фото фиксации, так называемые "Жираф" при этом ниодного знака предупреждающие фото фиксацию НЕТ. Скажите, только однозначно законно ли в таком случае действие ГИБДД или нет. Если ГБДД нарушает, то должны ли мы платить штрафы в случае прихода "письма счастья)?

Ответы на вопрос (1):

Это игра гибдд совершенна не законна однако делают они это специально по той причине что с них требуют штрафы в казну и в суд обращается только 1 человек из 100 отсюда и их наглость!)