Непредупрежденные штрафы в Челябинске - Ущемление прав или недостаток информированности?

• г. Челябинск

Проживают в городе Челябинске, недавно пришёл штраф из Гибдд (писмо счастья) об административном правонарушении с камер, превысил скорость. Предупреждений о том, что ведётся фото и видео фиксация на дорогах города нет! Нарушают, ущемляют ли какие либо мои права Гибдд? К примеру, в Москве есть везде предупреждающие знаки (фото, видео фиксация). Могу я, опротестовать постановление (писмо счастья)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обжаловать данное постановление в судебном порядке

Предупреждение не освобождает от ответственности равно как ее отсутствие. Если есть нарушение - значит получите письмо счастья. Если не согласны - можете обжаловать постановление в суд в течение 10 дней со дня получения постановления.