Проблемы с налоговым учетом и задолженностью - мои трудности и осложнения

• г. Екатеринбург

ИП. Предпринимательскую деятельность я прекратила 30.11.2013 года, о чём говорит договор о расторжении на помещение и квитанция об уплате за аренду. В налоговую обратилась во время. Но меня не сняли с учета так-как у меня был взят кредит (потребительский) где меня обязали открыть расчётный счёт

(хотя деньги были взяты не на бизнес). В связи сэтим меня сняли сучёта только тогда когда я закрыла кредит и предоставила из банка справку о закрытии счёта. На закрытии кредита у меня ушло почти три месяца в связи с финансовыми затруднениями. В связи с этим сняли меня с налогового учёта только 06.03.2014 году.

При этом мне никто в налоговой не сказал, что я должна сдать деклорацию за первый квартал 2014 года если даже у меня нет ни товара, ни помещения, ни торгового оборудования. А потом пришло письмо в 2016 году сначало из ПФ, но там я предоставила квитанции об уплате всех взносов включительно по 06.03.2013 год. а потом в первых числах сентября и 28.12.2016 года пришли письма и из налоговой, о том что я не сдала во время декларацию и вменяют мне 29 просроченных месяцев. После первого письма я поехала и сдала эту деклорацию за 1 квартал 2014 года (НУЛЕВУЮ). Сумму которую они мне написали за просроченные 29 месяцев платить мне нечем, я живу на минимальную пенсию, из них плачу ежемесячно квартплату и кредит, на это уходит вся моя пенсия, а живём на пенсию мужа. . Телефон у меня сломан, по этому даю почту nadaykomova@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Судебная практика обширна, освободят от оплаты только если человек находился в колонии или болел серьезно, и не мог ликвидировать ип в ином случае - платить

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.