Как получить свидетельство о смерти без информации о дате, месте и обстоятельствах смерти бывшего мужа?

• г. Новосибирск

Скжите пожалуйста? Если я незнаю дату и место где бывший муж умер, могу ли я получить свидетельство о смерти? И как узнать где он умер в какой больнице и дату, если родственники не говорят?

Ответы на вопрос (3):

Вот к сожалению - это Ваш бывший муж умер, он Вам родственником не являлся на момент смерти, так как Вы уже в браке не состояли. Информацию Вам не дадут скорее всего, если только Вы не ищете эти сведения к примеру в интересах Ваших совместных детей, которые могут быть наследниками. В органы ЗАГС попробуйте обратиться.

Вам уже ответили. Получите в ЗАГСе дубликат свидетельства. Как получить - написали. Достаточно знать ФИО, адрес проживания (регистрации). Дата смерти будет указана в документе. А в какой больнице - можно узнать через своего участкового. Просто по-человечески подойдите, переговорите, он Вам по базе пробьет. Чего мечетесь! Делайте дело!

Доброго времени суток! Свидетельство о смерти выдаерт ЗАГС - но для его получения нужно предоставить справку о смерти, которую можно получить в больнице - обзванивайте предполагаемые.