Как подать на развод брату, находясь в другом городе, если бывшая жена не согласна, а документы у неё и возможности выехать нет?

• г. Краснодар

Как можно подать на развод брату, если: бывшая жена живёт в другом городе, документы о заключении брака и рождении ребёнка находятся у неё,на развод она не согласна. Не живут вместе 4 года, брат живёт с другой женщиной. Возможности выехать по месту жительства ответчика не имеет.

Ответы на вопрос (3):

Инна, Вы вообще ответы наши читаете?

Здесь например мы уже Вам отвечали, письмом, почтой послать иск в суд и все дела. Просить чтобы суд истребовал у жены документы о заключении брака.

Подробнее ➤

Здравствуйте! Брат может и не ехать никуда, а просто направить в суд заявление о рассмотрении дела в его отсутствие. Также можно просить суд обязать ответчика представить в суд документы.

Здравствуйте! В данном случае ребенок у кого числится (проживает) У вас? Если у вас то вы можете подать исковое заявление по месту нахождения истца.