Положение кафедре вуза

• г. Воронеж

В связи с новыми положениями, могут ли в ВУЗе работать родственники: зав.кафедрой, ассистент? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Что понимаете под новыми положениями? Само по себе - указанные работники госслужащими не являются, ограничений по совместной работе законом не установлено.

Положение по антикоррупционной составляющей. Якобы, Минздрав уже требует уволить таких сотрудников. Сделано предупреждение.

Работники вузов не являются государственными служащими, никакой антикоррупционной составляющей здесь нет. Читайте внимательно законодательство.

Но изменений в Постановлении Правительства Российской Федерации от 5.07.2013 года №568, которые вступили в силу 9 июля 2016 года.

Доброго времени суток. В ВУЗе могут работать.

Не могут в Пенсионном фонде Российской Федерации, Фонде социального страхования Российской Федерации, Федеральном фонде обязательного медицинского страхования, иных организациях, созданных Российской Федерацией на основании федеральных законов, организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед федеральными государственными органами.

Здравствуйте, Людмила! Вам правильно ответили. "Заставь... Богу молиться, он и лоб расшибет". Этот закон об антикоррупционной направленности касается только гос и муниципальных служащих. Никак не педагогов.