Запрещено ли работать жене в непосредственном подчинении у мужа, если она преподаватель в государственном вузе, а он является заведующим кафедрой?

• г. Москва

Я выхожу замуж за своего начальника. Существует ли законодательный запрет жене работать в непосредственном подчинении у мужа, или это не запрещено? Я работаю преподавателем в государственном вузе, будущий муж - заведующим кафедрой.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только если вы госслужащая или муниципальная служащая.На частном предприятии пожалуйста если внутренний устав не запрещает.Смотрите уста ВУЗа.