Как быть, если не могу платить кредит при отсутствии официального места работы и наличии ребенка?

• г. Орёл

Не могу платить кредит т.к официально больше не работаю, и ребенку 3 года. Не платить воопще-приедут коллекторы. Как мне быть в этой ситуации по закону?

Ответы на вопрос (5):

Не можете, не платите вообще, иначе ваши деньги все уйдут на проценты. Коллекторов посылайте в суд, где вы сможете заявить о снижении неустойки и затем просить рассрочку исполнения решения суда. Всего доброго.

Здравствуйте! Подавайте на банкротство.

С 01.10.2015 г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом.

Если приедут отморозки - дверь не открывайте

звоните 02. Не платите до суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Напишите заявление в банк о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки по кредиту. Если подадут в суд просите снизить неустойку, ст.333 ГК РФ.

Здравствуйте, вам лучше не платить вообще. Если будут звонить и вымогать деньги, пишите заявление в полицию с указанием всех номеров с которых вам звонят, также ожидайте суда, там вы можете просить о снижении неустойки. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.