А если брат не может поехать в город где проживает жена, как тогда подать на развод?

• г. Краснодар

А если брат не может поехать в город где проживает жена, как тогда подать на развод?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, исковое заявление можно направить почтой, лучше заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день.

Все достаточно просто. Если нет спора о месте проживания ребенка, нужно подать исковое заявление о расторжении брака в мировой суд по месту прописки супруги. Если такой спор есть - в районный суд. Направить иск можно почтой. Прикладывать нужно свидетельство о заключении брака и копию свидетельств о рождении ребенка. Гос. пошлина – 600 рублей. В этом же иске нужно просить рассмотреть дело в отсутствие истца. Это все. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление. И лучше, если такой иск для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно.