Несправедливое обвинение в нападении на полицейского - как защитить себя и свою супругу?

• г. Барнаул

1 января 2017 г. Меня и мою жену забрали в отдел полиции за драку которую я разнимал. Отпустили через трое суток после суда. Сегодне 11.02.2017 г. Ко мне приехал следователь который говорит что на меня написано заявление что я 01.01.17 г. ударил полицейского 20 января. Но когда он нас забирал то сворачивал мне сильно руки и ударил мою жену и угрожал своим пистолетом, кричал что щас ее пристрелит. Синяли давно у нас прошли побои не снять что делать?

Ответы на вопрос (4):

1 января 2017 г. Меня и мою жену забрали в отдел полиции за драку которую я разнимал. Отпустили через трое суток после суда. Сегодне 11.02.2017 г. Ко мне приехал следователь который говорит что на меня написано заявление что я 01.01.17 г. ударил полицейского 20 января. Но когда он нас забирал то сворачивал мне сильно руки и ударил мою жену и угрожал своим пистолетом, кричал что щас ее пристрелит. Синяли давно у нас прошли побои не снять что делать?

Ищите адвоката для вашей защиты.

--- Здравствуйте, защищаться, тем более что вы виновны в этих действиях, как видно из вопроса. Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

[Уголовный кодекс] [Глава 32] [Статья 318]

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.Удачи Вам и всего хорошего.

Если не видели это одно, а если не было, то другое дело. То есть свидетели не видели, а удар был и полиция это подтвердит. Вам надо адвоката нанять. Есть вариант избежать ответственности если докажете что умысла на применение насилия именно в качестве представителя власти не было. Повреждения можно и по неострожности нанести и защищаясь, и вообще испытывая личную неприязнь как к человеку, не в связи с исполнением им обязанностей.

Все 3 сведетяля говорят что не видели не какого удара.