Куда обращаться с побоями от соседа средней тяжести.

• г. Питкяранта

Куда обращаться с побоями от соседа средней тяжести.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

В полицию и потов в суд.

Доброй ночи. В полицию с заявление о нанесении побоев. Степень тяжести определить судебно медицинская экспертиза.

Спасибо за обращение.

Здравствуйте, обращайтесь с заявлением в отдел полиции. В соответствии со ст.144 УПК РФ будет проведена проверка сообщения о преступлении, назначена экспертиза, которая установит тяжесть причиненного вреда здоровью.

Удачи вам и всего наилучшего.