Можно ли обжаловать решение медицинской комиссии по поводу военного билета из-за плоскостопия и сколько времени есть на это?

• г. Ростов-на-Дону

Здравсвуйте, У меня вопрос могу ли я обжаловать решени мед комиссии воинкомат мне дали военный билет. Я не служил из-за плоскостопии 3 степени хирург указал то у меня при ходьбе болят стопы с чем я не согласен и сколько есть времяни на обжалование!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

В суде 2 месяца первая инстанция.

Разумеется вы можете обжаловать решение военкомата в вышестоящий военкомат субъекта, а потом в суд, или сразу, общий срок подачи административного иска три месяца.

Здравсвуйте, У меня вопрос могу ли я обжаловать решени мед комиссии воинкомат мне дали военный билет. Я не служил из-за плоскостопии 3 степени хирург указал то у меня при ходьбе болят стопы с чем я не согласен и сколько есть времяни на обжалование!

Я бы посоветовал вам обратиться в вышестоящую ввк суд вам вряд ли сможет помочь.