Права военнослужащих и возможности выбора основного отпуска - опыт ветерана боевых действий

• г. Калининград

Я являюсь военнослужащим, ветераном боевых действий. Могу ли я получить основной отпуск в любое удобное для меня время? При составлении графика отпусков командование проигнорировало мое пожелание.

Ответы на вопрос (3):

Ветераны боевых действий имею право на использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году. Ст.16 ФЗ от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах".

Обращайтесь в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В силу подпункта 11 пункта 1 статьи 16 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" военнослужащим - ветеранам боевых действий основной отпуск предоставляется в удобное для них время. При составлении графика отпусков на следующий календарный Год имеете право указать конкретное время отпуска, удобное для вас.

Не предоставляют, можете жаловаться.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь военнослужащим, ветераном боевых действий. Могу ли я получить основной отпуск в любое удобное для меня время? При составлении графика отпусков командование проигнорировало мое пожелание.

Ответ. Во время составления графика отпусков обязаны были Ваше командование учесть Ваше желание на сремя отпуска, но если график уже составлен, Вы его не обжаловали, то в течении года Вы отправитесь в отпуск только по графику либо он будет изменён по решению командования, но от их личных причин, а не по Вашей льготе. Если не прошло 3 месяца с момента составления графика, то можно обжаловать в суде либо в течении 1 месяца в воен. Прокуратуре либо вышестоящ командованию, при этом, если Вы представляли командованию при составлении графика свой документ ветераном боевых действий. Звоните.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте по вопросу: Я являюсь ветераном боевых действий на основании ФЗ№5 О льготах ветеранам написал рапорт на отпуск вне графика отпусков в удобное для меня время Но начальник отказал ссылаясь на то что свое право на отпуск в удобное время я должен был реализовать при составлении графика отпусков. Никакого рапорта при составлении графика я не писал. Но расписался в графике что ознакомлен.

Не отпускают в отпуск с последующим выходом на пенсию из мвд, ссылаются на график отпусков. Могу ли я потребовать отпуск вне графика в удобное для меня время т.к являюсь ветераном боевых действий. Спасибо.

Работаю в полиции являюсь ветераном боевых действий, отпуск основной в октябре по графику. Могу ли я уйти в основной отпуск в удобное для меня время? Отдел кадров уверяет меня что я могу уйти в отпуск только согластно графика. Спасибо.

У меня вопрос. Я являюсь ветераном боевых действий. По закону о ветеранах я имею право использовать отпуск в удобное для себя время. При составлении графика отпусков, я должен был идти в отпуск 15.09.2014. По семейным обстоятельствам мне стало нужно в отпуск 25.09.2014. Я написал заявление об изменении графика отпусков. На что мне было отказано. Правомерны ли были действия работодателя? Спасибо!

Александр.

Распространяется ли на военнослужащих по контракту ветеранов боевых действий предоставление отпуска в удобное для них время, или же этот отпуск проходит вместе с основным через график отпусков.

Являюсь ветераном БД. При составлении графика отпусков указал время отпуска май, но работодатель проигнорировал моё желание и поставил мне время отпуска сентябрь. Правомерно ли это?

Я ветеран боевых действий. При составлении графика отпусков на 2021 год работодатель не учел мое мнение и поставил мне отпуск на свое усмотрение. Могу ли Я, написать заявление на отпуск с переносом даты отпуска на удобное для меня время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ветеранам боевых действий могу ли я перенести ежегодный отпуск на удобное мне время?, если график отпусков уже утвердили. Спасибо.

Прошу меня проконсультировать, заранее спасибо. Вопрос такой, являюсь военнослужащим пограничных войск на контрактной основе, являюсь ветераном боевых действий, могу ли я взять основной отпуск в любое для меня время?

Отказывают в основном оплачиваемом отпуске. Я военнослужащий по контракту и ветеран боевых действий, могу ли я получить отпуск в любое удобное для меня время? И на какой закон я могу опираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение